Über uns
Teams
Spielplan
Resultate
Aktuell
Dokumente
Partner
HomeKontaktSitemap  
Teams der 2. Liga

1 STV Büsserach 2
2 STV Solothurn-Stadt
3 STV Laupersdorf
4 STV Erschwil 3
5 STV Stüsslingen 2
6 STV Breitenbach
7 STV Nunningen 3
8 STV Meltingen 3
9 STV Himmelried
10 TV Horriwil

Spielzeiten:

2 x 15 Minuten
2 Minuten Pause

Spielerzahl:

  6 Feldspieler
  6 Auswechselspieler
14 Spieler pro Tag

Spielpläne zum Drucken:

SP_HR_VR_1L_u._2L_V3.pdf
Spielplan Herren 1. und 2. Liga 2017 Vorrunde
SP_HR_RR_1L_u._2L-V2.pdf
Spielplan Herren 1. und 2. Liga 2017 Rückrunde
Spielplan Herren 2. Liga


1. Runde vom 27. Mai 2017 in Nunnigen

Zeit 
Platz 1 
 
Schiri 
Linienrichter 
10.30 
STV Büsserach 2 
STV Solothurn-Stadt 
STV Erschwil 2 
STV Meltingen 2 STV Erschwil 2 
11.40 
STV Himmelried 
TV Horriwil 
STV Grindel 2 
STV Grindel 2 STV Erschwil 2 
12.50 
STV Breitenbach 
TV Horriwil 
STV Nennigkofen-Lüsslingen 
STV Meltingen 2 STV  Grindel 2 
14.00 
STV Solothurn-Stadt 
STV Nunningen 3 
STV Grindel 2 
STV Nennigkofen-Lüsslingen STV Meltingen 2 
15.10 
STV Büsserach 2 
STV Breitenbach 
Barriopedro Etienne 
STV Welschenrohr STV Nennigkofen-Lüsslingen 
16.20 
STV Nunningen 3 
TV Horriwil 
STV Nennigkofen-Lüsslingen 
STV Nennigkofen-Lüsslingen KG Hochwald-Gempen 2 

Zeit 
Platz 2 
 
Schiri 
Linienrichter 
10.30 
STV Laupersdorf 
STV Erschwil 3 
STV Himmelried 
STV Nunningen 2 STV Himmelried 
11.40 
STV Büsserach 2 
STV Laupersdorf 
STV Nunningen 2 
STV Nunningen 2 STV Büsserach 1 
12.50 
STV Meltingen 3 
STV Himmelried 
STV Erschwil 2 
STV Erschwil 2 STV Nunningen 2 
14.00 
STV Breitenbach 
STV Himmelried 
STV Nunningen 2 
STV Grindel 2 STV Nunningen 2 
15.10 
STV Laupersdorf 
TV Horriwil 
STV Büsserach 1 
STV Nunningen 2 STV Meltingen 2 
16.20 
STV Büsserach 2 
STV Stüsslingen 2 
STV Meltingen 2 
STV Meltingen 2 STV Welschenrohr 

Zeit 
Platz 3 
 
Schiri 
Linienrichter 
10.30 
STV Stüsslingen 2 
STV Breitenbach 
STV welschenrohr 
KG Hochwald-Gempen STV Welschenrohr 
11.40 
STV Solothurn-Stadt 
STV Erschwil 3 
STV Stüsslingen 1 
KG Hochwald-Gempen STV Welschenrohr 
12.50 
STV Büsserach 2 
STV Erschwil 3 
STV Welschenrohr 
STV Büsserach 1 KG Hochwald-Gempen 
14.00 
STV Meltingen 3 
TV Horriwil 
STV Stüsslingen 1 
STV Erschwil 2 STV Büsserach 1 
15.10 
STV Solothurn-Stadt 
STV Meltingen 3 
STV Stüsslingen 1 
STV Büsserach 1 STV Grindel 2 
16.20 
STV Erschwil 3 
STV Himmelried 
STV Laupersdorf 
STV Büsserach 1 STV Grindel 2 


Zeit 
Platz 4 
 
Schiri 
Linienrichter 
10.30 
STV Nunningen 3 
STV Meltingen 3 
STV Nennigkofen-Lüsslingen 
STV Stüsslingen 1 STV Nennigkofen-Lüsslingen 
11.40 
STV Stüsslingen 2 
STV Nunningen 3 
STV Büsserach 1 
STV Stüsslingen 1 STV  Nennigkofen-Lüsslingen 
12.50 
STV Laupersdorf 
STV Stüsslingen 2 
STV Büsserach 1 
STV Welschenrohr STV Stüsslingen 1 
14.00 
STV Erschwil 3 
STV Stüsslingen 2 
STV Meltingen 2 
KG Hochwald-Gempen 2 STV Stüsslingen 1 
15.10 
STV Nunningen 3 
STV Himmelried 
STV Stüsslingen 2 
STV Stüsslingen 1 STV Erschwil 2 

2. Runde vom 19. August 2017 in Stüsslingen

Zeit 
Platz 1 
 
Schiri 
Linienrichter 
10.30 
STV Laupersdorf 
STV Breitenbach 
STV Nunningen 2  
STV Nunningen 2
STV Stüsslingen 1 
11.40 
STV Stüsslingen 2 
STV Himmelried 
STV Büsserach 1 
STV Nunningen 2
STV Stüsslingen 1 
12.50 
STV Laupersdorf 
STV Himmelried 
TV Horriwil 
STV Welschenrohr
STV Nunningen 2 
14.00 
TV Horriwil 
STV Stüsslingen 2 
STV Nennigk.-Lüsslingen 
STV Nennigk.-Lüsslingen
STV Nunningen 2 
15.10 
STV Büsserach 2 
STV Meltingen 3 
STV Grindel 2  
STV Erschwil 2
STV Welschenrohr 
16.20 
STV Erschwil 3 
STV Breitenbach 
STV Laupersdorf  
STV Erschwil 2
STV Nennigk.-Lüsslingen 

Zeit 
Platz 2 
 
Schiri 
Linienrichter 
10.30 
STV Erschwil 3 
STV Meltingen 3 
STV Grindel 2 
STV Grindel 2
KG Hochwald-Gempen 2 
11.40 
STV Solothurn-Stadt 
STV Breitenbach 
STV Meltingen 2 
STV Grindel 2
KG Hochwald-Gempen 2 
12.50 
STV Erschwil 3 
STV Nunnigen 3 
STV Büsserach 2 
STV Stüsslingen 1
STV Grindel 2 
14.00 
STV Büsserach 2 
STV Himmelried 
STV Meltingen 2 
STV Grindel 2
STV Welschenrohr 
15.10 
STV Erschwil 3 
TV Horriwil 
STV Stüsslingen 1 
STV Nennigk.-Lüsslingen
STV Grindel 2 
16.20 
STV Stüsslingen 2 
STV Meltingen 3 
STV Büsserach 1 
STV Welschenrohr
STV Büsserach 1 

Zeit 
Platz 1 
 
Schiri 
Linienrichter 
10.30 
STV Büsserach 2 
STV Nunnigen 3 
STV Stüsslingen 1 
STV Nunningen 2
STV Stüsslingen 1 
11.40 
STV Laupersdorf 
STV Meltingen 3 
STV Welschenrohr  
STV Nunningen 2
STV Stüsslingen 1 
12.50 
STV Stüsslingen 2 
STV Solothurn-Stadt 
STV Nunningen 2  
STV Welschenrohr
STV Nunningen 2 
14.00 
STV Breitenbach 
STV Nunnigen 3 
STV Büsserach 1  
STV Nennigk.-Lüsslingen
STV Nunningen 2 
15.10 
STV Solothurn-Stadt 
STV Himmelried 
STV Erschwil 3  
STV Erschwil 2
STV Welschenrohr 


Zeit 
Platz 4 
 
Schiri 
Linienrichter 
10.30 
STV Solothurn-Stadt 
TV Horriwil 
STV Erschwil 2 
STV Meltingen 2
STV Erschwil 2 
11.40 
STV Büsserach 2 
TV Horriwil 
STV Nennigkofen-Lüsslingen 
STV Meltingen 2
STV Erschwil 2 
12.50 
STV Breitenbach 
STV Meltingen 3 
Altermatt Roland 
STV Meltingen 2
STV Büsserach 1 
14.00 
STV Solothurn-Stadt 
STV Laupersdorf 
STV Nunningen 2 
KG Hochwald-Gempen 2
STV Meltingen 2 
15.10 
STV Laupersdorf 
STV Nunnigen 3 
STV Meltingen 2  
STV Stüsslingen 1
STV Meltingen 2 

3. Runde 26. August 2017 in Stüsslingen

Zeit 
Platz 1 
 
Schiri 
Linienrichter 
10.30 
STV Solothurn-Stadt 
STV Büsserach 2 
STV Nennigk.-Lüsslingen 
STV Meltingen 2
STV Erschwil 2 
11.40 
TV Horriwil 
STV Himmelried 
STV Erschwil 2  
STV Grindel 2
STV Erschwil 2 
12.50 
TV Horriwil 
STV Breitenbach 
STV Welschenrohr  
STV Meltingen 2
STV Grindel 2 
14.00 
STV Nunnigen 3 
STV Solothurn-Stadt 
STV Grindel 2  
STV Nennigk.-Lüsslingen
STV Meltingen 2 
15.10 
STV Breitenbach 
STV Büsserach 2 
STV Nunningen 2  
TV Welschenrohr
STV Nennigk.-Lüsslingen 
16.20 
TV Horriwil 
STV Nunnigen 3 
STV Erschwil 2  
STV Nennigk.-Lüsslingen
KG Hochwald-Gempen 2 

Zeit 
Platz 2 
 
Schiri 
Linienrichter 
10.30 
STV Erschwil 3 
STV Laupersdorf 
STV Welschenrohr  
STV Nunningen 2
STV Himmelried 
11.40 
STV Laupersdorf 
STV Büsserach 2 
STV Grindel 2  
STV Nunningen 2
STV Büsserach 1 
12.50 
STV Himmelried 
STV Meltingen 3 
STV Stüsslingen 1 
STV Erschwil 2
STV Nunningen 2 
14.00 
STV Himmelried 
STV Breitenbach 
STV Erschwil 2  
STV Grindel 2
STV Nunningen 2 
15.10 
KTV Horriwil 
STV Laupersdorf 
STV Welschenrohr  
STV Nunningen 2
STV Meltingen 2 
16.20 
STV Stüsslingen 2 
STV Büsserach 2 
STV Laupersdorf  
STV Meltingen 2
TV Welschenrohr 

Zeit 
Platz 3 
 
Schiri 
Linienrichter 
10.30 
STV Breitenbach 
STV Stüsslingen 2 
STV Nunningen 2 
KG Hochwald-Gempen 2
TV Welschenrohr 
11.40 
STV Erschwil 3 
STV Solothurn-Stadt 
STV Büsserach 1 
KG Hochwald-Gempen 2
TV Welschenrohr 
12.50 
STV Erschwil 3 
STV Büsserach 2 
Altermatt Roland  
STV Büsserach 1
KG Hochwald-Gempen 2 
14.00 
TV Horriwil 
STV Meltingen 3 
STV Büsserach 1  
STV Erschwil 2
STV Büsserach 1 
15.10 
STV Meltingen 3 
STV Solothurn-Stadt 
STV Stüsslingen 1 
STV Büsserach 1
STV Grindel 2 
16.20 
STV Himmelried 
STV Erschwil 3 
STV Solothurn-Stadt  
STV Büsserach 1
STV Grindel 2 


Zeit 
Platz 4 
 
Schiri 
Linienrichter 
10.30 
STV Meltingen 3 
STV Nunnigen 3 
STV Stüsslingen 1 
STV Stüsslingen 1
STV Nennigk.-Lüsslingen 
11.40 
STV Nunnigen 3 
STV Stüsslingen 2 
STV Meltingen 2 
STV Stüsslingen 1
STV Nennigk.-Lüsslingen 
12.50 
STV Stüsslingen 2 
STV Laupersdorf 
STV Nunningen 2 
TV Welschenrohr
STV Stüsslingen 1 
14.00 
STV Stüsslingen 2 
STV Erschwil 3 
STV Nennigk.-Lüsslingen  
KG Hochwald-Gempen 2
STV Stüsslingen 1 
15.10 
STV Himmelried 
STV Nunnigen 3 
STV Meltingen 2  
STV Stüsslingen 1
STV Erschwil 2 
4. Runde 9. September 2017 in Horriwil


Zeit 
Platz 1 
 
Schiri 
Linienrichter 
10.30 
STV Laupersdorf 
STV Breitenbach 
Stüsslingen 1  
STV Nunningen 2
STV Stüsslingen 1 
11.40 
STV Stüsslingen 2 
STV Himmelried 
STV Erschwil 3  
STV Nunningen 2
STV Stüsslingen 1 
12.50 
STV Laupersdorf 
STV Himmelried 
STV Büsserach 2  
TV Welschenrohr
STV Nunningen 2 
14.00 
TV Horriwil 
STV Stüsslingen 2 
STV Nennigk.-Lüsslingen 
STV Nennigk.-Lüsslingen
STV Nunningen 2 
15.10 
STV Büsserach 2 
STV Meltingen 3 
STV Stüsslingen 2 
STV Erschwil 2
TV Welschenrohr 
16.20 
STV Erschwil 3 
STV Breitenbach 
STV Himmelried  
STV Erschwil 2
STV Nennigk.-Lüsslingen 

Zeit 
Platz 2 
 
Schiri 
Linienrichter 
10.30 
STV Erschwil 3 
STV Meltingen 3 
STV Grindel 2  
STV Grindel 2
KG Hochwald-Gempen 2 
11.40 
STV Solothurn-Stadt 
STV Breitenbach 
STV Welschenrohr  
STV Grindel 2
KG Hochwald-Gempen 2 
12.50 
STV Erschwil 3 
STV Nunnigen 3 
STV Büsserach 1  
STV Stüsslingen 1
STV Grindel 2 
14.00 
STV Büsserach 2 
STV Himmelried 
STV Meltingen 3  
STV Grindel 2
TV Welschenrohr 
15.10 
STV Erschwil 3 
TV Horriwil  
STV Nunningen 2  
STV Nennigk.-Lüsslingen
STV Grindel 2 
16.20 
STV Stüsslingen 2 
STV Meltingen 3 
STV Büsserach 2  
TV Welschenrohr
STV Büsserach 1 

Zeit 
Platz 3 
 
Schiri 
Linienrichter 
10.30 
STV Büsserach 2 
STV Nunnigen 3  
STV Nennigkofen-Lüsslingen 
STV Büsserach 1
STV Nennigk.-Lüsslingen 
11.40 
STV Laupersdorf 
STV Meltingen 3 
STV Nunningen 2 
STV Büsserach 1
STV Nennigk.-Lüsslingen 
12.50 
STV Stüsslingen 2 
STV Solothurn-Stadt 
STV Grindel 2 
KG Hochwald-Gempen 2
STV Erschwil 2 
14.00 
STV Breitenbach 
STV Nunnigen 3  
STV Erschwil 2 
STV Büsserach 1
STV Stüsslingen 1 
15.10 
STV Solothurn-Stadt 
STV Himmelried  
STV Büsserach 1  
STV Nunningen 2
KG Hochwald-Gempen 2 

Zeit 
Platz 4 
 
Schiri 
Linienrichter 
10.30 
STV Solothurn-Stadt 
TV Horriwil 
STV Erschwil 2 
STV Meltingen 2
STV Erschwil 2 
11.40 
STV Büsserach 2 
TV Horriwil 
STV Meltingen 2  
STV Meltingen 2
STV Erschwil 2 
12.50 
STV Breitenbach 
STV Meltingen 3 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Meltingen 2
STV Büsserach 1 
14.00 
STV Solothurn-Stadt 
STV Laupersdorf 
STV Stüsslingen 1 
KG Hochwald-Gempen 2
STV Meltingen 2 
15.10 
STV Laupersdorf 
STV Nunnigen 3 
STV Welschenrohr  
STV Stüsslingen 1
STV Meltingen 2 

 © 2005, KBK Region 2