Über uns
Teams
Spielplan
Resultate
Aktuell
Dokumente
Partner
HomeKontaktSitemap  
Teams der 1. Liga

1 STV Grindel 2
2 STV Erschwil 2
3 STV Nunningen 2
4 STV Büsserach 1
5 KG Hochwald-Gempen 2
6 STV Welschenrohr
7 STV Stüsslingen 1
8 STV Nennigkofen-Lüsslingen
9 STV Meltingen 2

Spielzeiten:

2 x 15 Minuten
2 Minuten Pause

Spielerzahl:

  6 Feldspieler
  6 Auswechselspieler
14 Spieler pro Tag

Spielpläne zum Drucken:

SP_HR_VR_1L_u._2L_V3.pdf
Spielplan Herren 1. und 2. Liga 2017 Vorrunde
SP_HR_RR_1L_u._2L-V2.pdf
Spielplan Herren 1. und 2. Liga 2017 Rückrunde
Spielplan Herren 1. Liga


1. Runde 27. Mai 2017 in Nunningen


Zeit 
Platz 1 
 
Schiri 
Linienrichter 
11.05 
STV Nunningen 2 
STV Stüsslingen 1 
 
STV Laupersdorf STV Breitenbach 
12.15 
TV Welschenrohr 
STV Nunningen 2 
 
STV Stüsslingen 2 STV Himmelried 
13.25 
STV Nennigk.-Lüsslingen 
STV Nunningen 2 
 
STV Laupersdorf STV Himmelried 
14.00 
TV Horriwil 
STV Stüsslingen 2 
 
STV Nennigk.-Lüsslingen STV Nunningen 2 
15.45 
STV Erschwil 2 
STV Nennigk.-Lüsslingen 
 
STV Büsserach 2 STV Meltingen 3 

Zeit 
Platz 2 
 
Schiri 
Linienrichter 
11.05 
STV Nunningen 2 
STV Büsserach 1 
STV Laupersdorf 
STV Laupersdorf STV Erschwil 2 
12.15 
STV Erschwil 2 
STV Nunningen 2 
Klötzli Ralf 
STV Büsserach 2 STV Laupersdorf 
13.25 
STV Grindel 2 
STV Nunningen 2 
Klötzli Ralf 
STV Meltingen 3 STV Himmelried 
14.35 
STV Nunningen 2 
STV Meltingen 2 
STV Erschwil 3 
STV Breitenbach STV Himmelried 
15.45 
STV Meltingen 2 
STV Welschenrohr 
STV Büsserach 2 
STV Laupersdorf TV Horriwil 

Zeit 
Platz 3 
 
Schiri 
Linienrichter 
11.05 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Welschenrorh 
STV Breitenbach 
STV Stüsslingen 2 STV Breitenbach 
12.15 
STV Büsserach 1 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Erschwil 3 
STV Solothurn-Stadt STV Erschwil 3 
13.25 
STV Erschwil 2 
STV Büsserach 1 
STV Stüsslingen 2 
STV Büsserach 2 STV Erschwil 3 
14.35 
STV Büsserach 1 
STV Grindel 2 
STV Nunningen 3 
STV Meltingen 3 TV Horriwil 

Zeit 
Platz 4 
 
Schiri 
Linienrichter 
11.05 
STV Stüsslingen 1 
STV Nennigkofen-Lüsslingen 
Klötzli Ralf 
STV Nunningen 3 STV Meltingen 3 
12.15 
STV Welschenrohr 
STV Stüsslingen 1 
STV Nunningen 3 
STV Stüsslingen 2 STV Nunningen 3 
13.25 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Stüsslingen 1 
STV Meltingen 3 
STV Laupersdorf STV Stüsslingen 2 
14.35 
STV Stüsslingen 1 
STV Erschwil 2 
Klötzli Ralf 
STV Erschwil 3 STV Stüsslingen 2 


2. Runde 19. August 2017 in Stüsslingen


Zeit 
Platz 1 
 
Schiri 
Linienrichter 
11.05 
STV Nunningen 2 
STV Stüsslingen 1 
Klötzli Ralf  
STV Laupersdorf
STV Breitenbach 
12.15 
STV Welschenrohr 
STV Nunningen 2 
STV Laupersdorf  
STV Stüsslingen 2
STV Himmelried 
13.25 
STV Nennigk.-Lüsslingen 
STV Nunningen 2 
Klötzli Ralf 
STV Laupersdorf
STV Himmelried 
14.35 
STV Erschwil 2 
STV Welschenrohr 
STV Breitenbach 
TV Horriwil
STV Stüsslingen 2 
15.45 
STV Erschwil 2 
STV Nennigk.-Lüsslingen 
STV Nunningen 3 
STV Büsserach 2
STV Meltingen 3 


Zeit 
Platz 2 
 
Schiri 
Linienrichter 
11.05 
STV Grindel 2 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Nunningen 3 
STV Erschwil 3
STV Meltingen 3 
12.15 
STV Stüsslingen 1 
STV Grindel 2 
STV Himmelried 
STV Solothurn-Stadt
STV Breitenbach 
13.25 
STV Grindel 2 
STV Welschenrohr 
STV Nunningen 3 
STV Erschwil 3
STV Nunnigen 3 
14.35 
STV Nennigk.-Lüsslingen 
STV Grindel 2 
TV Horriwil 
STV Büsserach 2
STV Himmelried 
15.45 
STV Welschenrohr 
STV Erschwil 2 
STV Solothurn-Stadt 
STV Erschwil 3
TV Horriwil
 


Zeit 
Platz 3 
 
Schiri 
Linienrichter 
11.05 
STV Büsserach 1 
STV Nennigk.-Lüsslingen 
TV Horriwil  
STV Büsserach 2
STV Nunnigen 3 
12.15 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Erschwil 2 
STV Breitenbach  
STV Laupersdorf
STV Meltingen 3 
13.25 
STV Büsserach 1 
STV Stüsslingen 1 
STV Solothurn-Stadt 
STV Stüsslingen 2
STV Solothurn-Stadt 
14.35 
STV Nunningen 2 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Laupersdorf 
STV Breitenbach
STV Nunnigen 3 


Zeit 
Platz 4 
 
Schiri 
Linienrichter 
11.05 
STV Meltingen 2 
STV Erschwil 2 
STV Solothurn-Stadt  
STV Solothurn-Stadt
TV Horriwil 
12.15 
STV Meltingen 2 
STV Büsserach 1 
Klötzli Ralf  
STV Büsserach 2
TV Horriwil 
13.25 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Meltingen 2 
STV Erschwil 3  
STV Breitenbach
STV Meltingen 3 
14.35 
STV Stüsslingen 1 
STV Meltingen 2 
Klötzli Ralf  
STV Solothurn-Stadt
STV Laupersdorf 


3. Runde 26. August 2017 in Stüsslingen


Zeit 
Platz 1 
 
Schiri 
Linienrichter 
11.05 
STV Erschwil 2 
STV Grindel 2 
Klötzli Ralf  
STV Büsserach 2
STV Solothurn-Stadt 
12.15 
STV Grindel 2 
STV Meltingen 2 
STV Erschwil 3  
STV Himmelried
TV Horriwil 
13.25 
STV Meltingen 2 
STV Nennigk.-Lüsslingen 
STV Nunningen 3  
STV Breitenbach
TV Horriwil 
14.35 
STV Nennigk.-Lüsslingen 
TV Welschenrohr 
STV Himmelried  
STV Solothurn-Stadt
STV Nunnigen 3 
15.45 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Nennigk.-Lüsslingen 
TV Horriwil  
STV Büsserach 2
STV Breitenbach
 


Zeit 
Platz 2 
 
Schiri 
Linienrichter 
11.05 
STV Büsserach 1 
STV Nunningen 2 
TV Horriwil  
STV Laupersdorf
STV Erschwil 3 
12.15 
STV Nunningen 2 
STV Erschwil 2 
Klötzli Ralf  
STV Büsserach 2
STV Laupersdorf 
13.25 
STV Nunningen 2 
STV Grindel 2 
Klötzli Ralf  
STV Meltingen 3
STV Himmelried 
14.35 
STV Meltingen 2 
STV Nunningen 2 
STV Erschwil 3  
STV Breitenbach
STV Himmelried 
15.45 
TV Welschenrohr 
STV Meltingen 2 
STV Nunningen 3  
STV Laupersdorf
TV Horriwil
 


Zeit 
Platz 3 
 
Schiri 
Linienrichter 
11.05 
TV Welschenrohr 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Breitenbach  
STV Stüsslingen 2
STV Breitenbach 
12.15 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Büsserach 1 
STV Solothurn-Stadt  
STV Solothurn-Stadt
STV Erschwil 3 
13.25 
STV Büsserach 1 
STV Erschwil 2 
STV Breitenbach  
STV Büsserach 2
STV Erschwil 3 
14.35 
STV Grindel 2 
STV Büsserach 1 
STV Solothurn-Stadt  
STV Meltingen 3
TV Horriwil
 


Zeit 
Platz 4 
 
Schiri 
Linienrichter 
11.05 
STV Nennigk.-Lüsslingen 
STV Stüsslingen 1 
STV Nunningen 3  
STV Nunnigen 3
STV Meltingen 3 
12.15 
STV Stüsslingen 1 
TV Welschenrohr 
STV Nennigk.-Lüsslingen  
STV Stüsslingen 2
STV Nunnigen 3 
13.25 
STV Stüsslingen 1 
KG Hochwald-Gempen 2 
TV Horriwil 
STV Laupersdorf
STV Stüsslingen 2 
14.35 
STV Erschwil 2 
STV Stüsslingen 1 
Klötzli Ralf 
STV Erschwil 3
STV Stüsslingen 2 


4. Runde 09. September 2017 in Horriwil


Zeit 
Platz 1 
 
Schiri 
Linienrichter 
11.05 
STV Nunningen 2 
STV Stüsslingen 1 
STV Laupersdorf  
STV Laupersdorf
STV Breitenbach 
12.15 
TV Welschenrohr 
STV Nunningen 2 
STV Himmelried  
STV Stüsslingen 2
STV Himmelried 
13.25 
STV Nennigk.-Lüsslingen 
STV Nunningen 2 
STV Erschwil 3 
STV Laupersdorf
STV Himmelried 
14.35 
STV Erschwil 2 
TV Welschenrohr 
STV Breitenbach  
TV Horriwil
TV Horriwil 
15.45 
STV Erschwil 2 
STV Nennigk.-Lüsslingen 
Klötzli Ralf  
STV Büsserach 2
STV Meltingen 3 

Zeit 
Platz 2 
 
Schiri 
Linienrichter 
11.05 
STV Grindel 2 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Solothurn-Stadt  
STV Erschwil 3
STV Meltingen 3 
12.15 
STV Stüsslingen 1 
STV Grindel 2 
Klötzli Ralf  
STV Solothurn-Stadt
STV Breitenbach 
13.25 
STV Grindel 2 
TV Welschenrohr 
Klötzli Ralf  
STV Erschwil 3
STV Nunnigen 3 
14.35 
STV Nennigk.-Lüsslingen 
STV Grindel 2 
STV Laupersdorf  
STV Büsserach 2
STV Himmelried 
15.45 
TV Welschenrohr 
STV Büsserach 1 
TV Horriwil 
STV Erschwil 3
TV Horriwil 

Zeit 
Platz 3 
 
Schiri 
Linienrichter 
11.05 
STV Büsserach 1 
STV Nennigk.-Lüsslingen 
STV Nunningen 3  
STV Büsserach 2 STV Nunnigen 3 
12.15 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Erschwil 2 
STV Breitenbach  
STV Laupersdorf STV Meltingen 3 
13.25 
STV Büsserach 1 
STV Stüsslingen 1 
STV Nunningen 3 
STV Stüsslingen 2 STV Solothurn-Stadt 
14.35 
STV Nunningen 2 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Solothurn-Stadt  
STV Breitenbach STV Nunnigen 3 

Zeit 
Platz 4 
 
Schiri 
Linienrichter 
11.05 
STV Meltingen 2 
STV Erschwil 2 
Klötzli Ralf  
STV Solothurn-Stadt
TV Horriwil 
12.15 
STV Meltingen 2 
STV Büsserach 1 
TV Horriwil  
STV Büsserach 2
TV Horriwil 
13.25 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Meltingen 2 
STV Stüsslingen 2 
STV Breitenbach
TV Meltingen 3 
14.35 
STV Stüsslingen 1 
STV Meltingen 2 
Klötzli Ralf  
STV Solothurn-Stadt
STV Laupersdorf 

 © 2005, KBK Region 2